Болгария — Кристиан Костов

Имя участника: Кристиан Костов

Возраст (день рождения): 15.03.2000

Город: Москва

Песня: Beautiful Mess

Представитель страны в 2016 году: Поли Генова

Место: 2

Нашли неточность? Исправим анкету

Кристиан Костов в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Родился Кристиан Костов в Москве в семье уроженки из Казахстана и болгарина. Парень отмечает, что его семья не имеет никакого отношения к музыке, разве, что у родителей отличный музыкальный вкус.

На творчестве их кумиров он и был взращен. Отец без ума от творчества Тома Джонса, Фрэнка Синатры, Брайана Адамса, группы «Queen» и Элтона Джона, а мама — Джорджа Майкла, Эллы  Фицджеральд и Стиви Уандера.

С детских лет Кристиан хотел заниматься музыкой, а потому в 6 лет родители отправили его учиться в столичный ансамбль «Непоседы».

В 14 лет парень участвовал в концерте в Кремле, пел в составе коллектива «Непосед» даже на зарубежных сценах и присутствовал на церемонии открытия «Евровидение» в Москве в 2010 году.

кристиан-костов21Уже через год он победил в «Sound Kids», а после был назначен на должность представителя продюсерского центра «Jazz Parking». Там он и набрался опыта выступлений вживую.

В 2012 году участвовал в конкурсе «Детская Новая волна», где занял 7-ое место, получил приглашение участвовать в проект «Школа музыки», где вошел в тройку призеров.

В 2013 году пришел на шоу «Голос. Дети». Попал в команду Д. Билана. Смог стать финалистом. Через два года покорил шоу болгарской версии «Х-Фактора» в четвертом сезоне. Пел в дуэте и сольно, занял второе место.

После участия в Голос Дети Кристиан Костов стал популярен на всю Россию.

В 2015 году выпустил первый клип на композицию «Слушай дождь». Его сняли в Петербурге. В 2016 году выпустил еще одно видео на «Ne si za men».

В 2017 году будет представлять Болгарию в Киеве на Евровидение с песней «Beautiful Mess», над которой поработали три композитора разных по национальности: швед, австриец и болгарин, каждый из которых вложил частичку себя в совместный проект.

По итогам голосованию жюри и зрителей, Кристиан Костов от Болгарии занял 2 место на Евровидение 2017 в Киеве.

Фото Кристиана

Не смотря на юный возраст, парень очень популярный среди девчонок.

Добавить комментарий