Сергей Лазарев

Имя участника: Лазарев Сергей Вячеславович

Возраст (день рождения): 1.04.1983

Город: Москва, Российская Федерация

Песня: «You Are The Only One»

Место: 3

Нашли неточность? Исправим анкету

Лазарев Сергей Вячеславович в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Сергей родился в успешной столичной семье. В 4 года он впервые попал в спортивную гимнастику и быстро достиг первых результатов. Но вскоре родители мальчика развелись и возможно это повлияло на то, что в 8 лет мальчик ушел из секции.

Именно в это время начинается его увлечение музыкой.

Профессиональное становление Лазарева как певца шло в различных певческих коллективах: с 1991 по 1993 год в ансамбле имени Владимира Локтева, с 1995 по 2000 год в детском ансамбле «Непоседы».

Вообще именно «Непоседы» оказали огромное влияние на юного исполнителя — в составе этого коллектива мальчик стал участником различных фестивалей, побывал в Европе и США, а также познакомился с Владом Топаловым, но об этом судьбоносном знакомстве чуть позже.

Лазарев Непоседы

В 1996 году Сергей одерживает победу в телевизионном шоу «Утренняя звезда» и впервые получает награду как самостоятельный исполнитель. Также в эти годы мальчик активно пробует свои силы в театре. Как такового музыкального образования у певца нет, но в 2003 году он окончил актерский факультет Школы-Студии МХАТ.

В 2000 году начинается новый этап в карьере Лазарева. Благодаря поддержке Михаила Топалова на музыкальном небосклоне России появляется новый музыкальный дуэт «Smash!!», в который входят Сергей Лазарев и сын основного продюсера Влад Топалов.

Коллектив быстро набирает обороты, но самое главное событие проходит в в 2002 году, когда он побеждает в международном конкурсе «Новая волна». Благодаря этой победе в 2003 году на «Smash!!» высыпается настоящий дождь из премий и наград: Муз-ТВ отмечают их как «Открытие года» и «Лучшее звучание», радио «Европа плюс» отдает им «Евро-хит», а также группа получает статуэтки «Золотой граммофон», «Стопудовый хит», «LOVE RADIO» и «Звуковая дорожка».

Лазарев Топалов

В 2003 выходит дебютный альбом группы Smash!! — «Freeway». Не смотря на оглушительный успех дуэта и ведущую роль в нем Лазарева, Сергею явно в нем тесно. Поэтому 2004 год ознаменовывается началом его сольной карьеры, а также развивает актерскую линию.

Наставник Лазарева по Школе-Студии МХАТ Роман Козак отмечает данные молодого певца и приглашает его на театральную роль в постановке «Одолжите тенора». Спектакль получает лучшие отзывы критиков, а работу Лазарева высоко оценивают он получает множество премий как лучший театральный дебютант.

Лазарев дискВ 2005 году певец выпускает дебютную пластинку «Don’t be Fake», ее продажи зашкаливают и переносят альбом в ранг золотого. Все последующие награды Сергей Лазарев получает как полноправный сольный исполнитель.

Через два года выходит второй альбом «TV Show». В 2010 году в сотрудничестве с «SONY Music Entertainment» выходит третья пластинка «Electric Touch».

Стоит заметить, что большинство песен Сергей поет на английском языке, благодаря этому его композиции даже стали саундтреками к голливудским фильмам. Снова двухлетний перерыв в записях и снова альбом, на этот раз он носит русскоязычное и слегка заносчивое название «Лазарев».

В 2012 году Сергей вновь обращается к театру, ему дают главную роль в постановке «Таланты и Покойники». И вновь исполнитель с блеском справляется и получает высочайшие оценки и премии. Становится ясно, что эту стезю Лазареву бросать никак нельзя.

Лазарев

Свое тридцатилетие певец тоже отметил на сцене — именно в 2013 году состоялся большой концертный тур, носящий одноименное название с его последней пластинкой.

В конце 2016 году выяснилось, что у Сергея Лазарева есть сын Никита, которого отец тщательно скрывал. У Сергея есть тату, посвященное сыну. После того, как про сына стало известно — Сергей все чаще публикует совместные фото в инстаграме.

Немаловажно отметить, что параллельно с певческой и актерской карьерой Сергей не раз выступал ведущим телевизионных шоу, премий, сидел в жюри музыкальных конкурсов, курировал проекты различной степени известности. А еще голосом исполнителя говорят многие мультипликационные герои.

Евровидение 2016

На протяжении всей сольной карьеры Сергею не раз предлагали представлять родину на Евровидении. Его харизма и безупречный английский делают его фаворитом как на национальном отборе так и на конкурсе. Но каждый раз по различным причинам певец отказывался или ему что-то мешало.

Лазарев

Но 2016 год стал исключением — Сергей представил на суд зрителей мелодичную композицию «You Are The Only One» и именно ее выбрали для Евровидения в Стокгольме.

Из-за огромного количества репетиций и выступлений, на концерте 8 апреля в Санкт-Петербурге Сергей упал в обморок прямо на сцене. Позже выяснилось, что с певцом все хорошо, обморок был следствием переутомления и усталости. Концерт был перенесен на 9 июня.

По результатам суммы голосований (жюри и зрителей) — Сергей занял 3 место. Хотя зрители отдали России большинство голосов.

В 2019 году Сергей вновь отправится на Евровидение, в этом году конкурс пройдет в Израиле, музыкант от России входит в тройку фаворитов конкурса.

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Добавить комментарий