Франция — Лиза Анжелл

Имя участника: Анжелл Лиза

Возраст (день рождения): 21.09.1968

Город: Париж, Франция

Песня: «N’oubliez pas»

Место: 25

Нашли неточность? Исправим анкету

Анжелл Лиза в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Как и многие французы, Лиза имеет смешанные корни — ее папа итальянец. Первое выступление у девочки произошло спонтанно, на сцене небольшого бара, куда она пришла с родителями.

На тот момент Лизе исполнилось 8 лет.

ФранцияЗатем девочка не раз принимала участие в конкурсе Карнавала Ниццы и с 1979 по 1982 год четырежды становилась его победительницей.

В 1983 году Лиза поступает в консерваторию Ниццы по классу классического вокала, но вскоре бросила.

Затем следует период не только творческого, но и «жизненного» затишья — юная певица погружается в депрессию и даже вынуждена лечиться у психотерапевта.

Через какое-то время она приходит в себя и очень долго поет на сцене обычного гей-бара. В 2009 году она знакомится с иллюзионистом Дани Лари и этот момент знаковый в карьере певицы.

Сначала Дани приглашает Лизу в свое шоу, затем его коллеги ,а в финале она знакомится с телеведущим Патриком Себастьеном и попадает уже на экраны страны. Он стал ей не просто другом, но и продюсером. Под его чутким руководством Лиза в 2011 году выпускает свой дебютный альбом «Les Divines».

Вторая пластинка тоже не заставила себя ждать и вышла в 2013, ее название «Des mots…», третья «Frou-Frou» увидела свет в 2014 году и стала сборником каверов на песни, исполненные французскими исполнителями в 30-50 годах прошлого века.

Франция

Невероятный взлет исполнительницы не остается незамеченным и канал France 2, отвечающий за выбор национального конкурсанта на Евровидение объявляет, что в 2015 году им становится именно Лиза Анжелл и представит она франкоязычную балладу «N’oubliez pas».

Добавить комментарий