Австрия — The Makemakes

Имя участника: The Makemakes (группа)

Дата появления группы: 2012

Участники группы: 
Додо (Доминик) Мюрер
Макс (Маркус) Крайст
Фло (Флориан) Мейндл

Песня: «I am yours»

Место: 27

Нашли неточность? Исправим анкету

The Makemakes (группа) в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Название этой рок-группы «The Makemakes» происходит от имени одной из маленьких планет нашей Солнечной системы Макемаке, а та получила его от имени бога изобилия Маке-маке, которому поклонялись жители таинственного острова Пасхи.

Ребята познакомились в 2012 году и сразу решили объединиться. Практически через месяц после начала деятельности они уже выпускают первый трек «The Lovercall», затем едут в Вену на разогрев к самим «Bon Jovi», а после на Кубок по серфингу.

Австрия

Все эти вехи ведут к тому, что вышедший в 2014 году сингл «Million Euro Smile» надолго закрепился в первой десятке национального чарта.

Правда этому также способствовал слух, который не относится к музыке — за спинами главного солиста Додо Мюрера поговаривали, что он внебрачный сын любимого актера Тарантино Кристофа Вальца.

Австрия

Специально для участия в национальном отборе «The Makemakes» написали композицию «I am yours». Ее спродюсировал известный американский автор Джим Харри и возможно именно это помогло группе опередить других участников и стать представителями родной страны на конкурсе 2015 года.

Сами конкурсанты отмечают, что для них большая честь выступать на таком шоу после оглушительной победы Кончиты Вурст, а тот факт, что они будут петь в родной Австрии придаст им сил и уверенности в себе.

Добавить комментарий